Литургия Преждеосвященных Даров в четверг 5-й седмицы Великого поста

Божественную литургию Преждеосвященных Даров в четверг 5-й седмицы Великого поста, 15 апреля 2021г. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил в приходе храма свт. Николая Чудотворца г.Добруша.

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Добрушского округа, настоятель прихода протоиерей Алексей Пилипенко и духовенство благочиннического округа.

Во время Божественной литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Стефан обратился к верующим со словом назидания.

Архиепископ Стефан от имени Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина вручил Дроздову Виталию Сергеевичу, заместителю главного врача УЗ «Добрушская центральная районная больница», медаль БПЦ святителя Кирилла Туровского за самоотверженный труд и оказание профессиональной медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19

В завершение владыка Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.