Крестный ход с Чудотворным Животворящим Крестом села Годеново посетил г.Добруш

Крестный ход “Святая Русь” ныне шествует по приграничным городам епархий Белорусской Православной Церкви. Встречу святынь в храме святителя Николая Чудотворца в городе Добруше организовал настоятель храма, благочинный округа, протоиерей Алексей Пилипенко.

Перед Чудотворным Животворящим Крестом села Годеново, Жировичской иконой Пресвятой Богородицы, образом Казанской Божией Матери «Державный Покров», Магаданской иконой Пресвятой Богородицы, а также иконой святой преподобной Зосимы Эннатской был отслужен молебен. В богослужении приняли участие прихожане храма, военнослужащие Добрушского РОЧС, учащиеся факультатива по Основам Православной культуры. Заместитель руководителя крестного хода Сергий рассказал о прибывших святынях и маршруте их передвижения, в дар верующим передал святые образы.