Иерей Никита Кулиткин провел урок духовности «Возвысим душу до добра»

20 декабря 2023 года священник встретился со студентами ГУО «Добрушский политехнический колледж» и рассказал им о семи смертных грехах, порождающих в человеке мучительные страсти. А также о том, как с помощью добродетелей можно преодолевать эти страсти. Подчеркнул важность нравственного возвышения как пути к Богу и попытался помочь обрести свою веру и найти дорогу жизни.

В ходе занятия были затронуты темы подлинной любви, терпимости, милосердия и других добродетелей, которые помогают человеку стать лучше, чище и ближе к Богу. Священник делился своими мыслями и опытом, а также отвечал на вопросы учащихся.

Иерей Никита завершил урок призывом к ребятам поступать добродетельно и стремиться к духовному возвышению. Он подчеркнул, что путь к Богу начинается с наших сердец и наших поступков, и что каждый из нас вправе и обязан идти этим путем.

По завершении мероприятия организатор встречи библиотекарь учреждения Гурий А.Г. поведала, что молодежь очень заинтересована в таком диалоге и впоследствии долго обсуждает полученные впечатления.