Неделя родительской любви

Молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским венчал череду мероприятий, посвященных празднованию Недели родительской любви в Добрушском благочинии. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по случаю приуроченного к этому торжеству в нашей стране государственного праздника День матери, а также учрежденного в минувшем году праздника День отца, по инициативе Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, молебен святым покровителям семьи совершается во всех храмах Белорусской Православной Церкви.

В храме святителя Николая Чудотворца г. Добруша по совершении таинства Крещения иерей Никита Кулиткин поздравил молодых родителей с празднованием Недели родительской любви. На память об этом знаменательном дне в жизни семьи отец Никиты вручил подарки от прихода.

В городе Добруше в этом году сразу две семьи пополнились рождением шестого ребенка. Церковь не оставила без внимания эти замечательные события. посетили эти семьи на дому. Поздравили с Днём матери, вручили цветы, подарки. В мероприятии приняла участие Виктория Викторовна Лазарева — начальник ЗАГСа. Она передала также поздравления и подарки от Добрушского райисполкома.

Неделя родительской любви является признанием на государственном уровне важнейшей роли семьи в развитии общества. Церковь принимает активное участие в деле укрепления семейных традиций, сохранения и популяризации семейных ценностей, формирования гражданских и патриотических качеств. Наполняет праздник духовной составляющей.